Чемпионат Европы по троеборью среди юниоров и юношей Франция. 2018

В соревнованиях по троеборью наши спортсмены не участвовали. В этой дисциплине на чемпионате Европы состязались представители двух возрастных категорий — «юноши» и «юниоры».

У юношей в индивидуальном зачете золотой награды была удостоена представительница страны-хозяйки чемпионата Anouk Canteloup, выступавшая в дуэте с Daniel del Impermeable (Larino/Tavita) и заработавшая по сумме трех видов программы 25,90 ш.о.

Второй в троеборье финишировала в итоге британка Heidi Coy, у которой под седлом стартовал Royal Fury (Garrison Royal/Davitt Star), ее результат составил 28.30 ш.о. Третью позицию занял всадник из Германии Brandon Schäfer-Gehrau, которому его напарница Fraeulein Frieda 10 (Fuerst Nymphenburg/Rila) принесла также небольшую сумму штрафных — 28,70.

Таким же образом распределились места и в командном зачете: лучшими были французы с суммарным результатом 86,00 ш.о., второе место заняли британские троеборцы, набравшие 91,30 ш.о., и результат 92,90 принес бронзовые награды сборной Германии.

У юниоров распределение ролей было несколько иным: высшие награды в командном первенстве также оставила за собой сборная Франции, набравшая 99,00 штрафных, второе место досталось команде Италии (124,20 ш.о.), третье — сборной Швеции (148,10 ш.о.)

В личном зачете чемпионом Европы стал француз Victor Levecque, чьим партнером на турнире был Phunambule des Auges (Clown du Chesnau/Ursuela de Milhac) — этот дуэт по сумме трех дней заработал минимальное количество штрафных — 26,00.

Всадница из Германии Emma Brüssau и ее Dark Desire GS (Don Frederico/Cantate) с результатом 31,30 заняли второе место, а третье досталось троеборному дуэту из Великобритании Alex Kennedy — Lissangle Cavaletto B (Quiletto/Lissangle Cavaliers Pride), чей результат составил 32,50 ш.о.