С новой встречей «Лелеки»! (об открытых региональных соревнованиях по преодолению препятствий «Кубок СФХ «Лелеки»)_(выпуск журнала №40)

На самом въезде на СФХ «Лелеки» нас удивило большое количество лебедей, плавающих на озере неподалеку от места старта, и это не все, что заставило по доброму улыбнуться – как всегда на территории самого комплекса огромные изменения – вырос новый корпус с бассейном и красивым актовым залом, построены несколько жилых коттеджей – это место позволяет не только проводить соревнования, но и хорошо отдохнуть.

Юные представители шести клубов из разных областей каждый день открывали турнир в этой категории и лучший результат все три дня показывала спортсменка Виктория Гапонова из КСК «Рубин» Запорожской области – тренер Александр Козульков. На самом высоком маршруте для этой категории грамоты были вручены кроме нее Полине Тарасенко – Днепр СДЮСШОР – тренер Денисенко Сергей и Владимиру Ганнусик из КСК «Horses of Anastasia» из г. Днепр – тренер Антон Чучков.

Все маршруты были «Открытыми классами» и отличались только высотой – никаких ограничений по возрасту лошадей в Регламенте не предполагалось, так что каждый спортсмен мог выбирать их по своему усмотрению. И очень отрадно, что практически никто этим не злоупотреблял – имеется ввиду, что лошадей уже опытных никто не заявлял на маленькие высоты с тем, чтобы выиграть. Среди победителей было много спортсменов из КСК «Klimenko Stable» (Рената Чугунова с Оскаром PKZ -14 и Эдиссеем PKZ -14, Евгений Лапа с Хайтрек PKZ -13 и Акапеллой PKZ -12, Илья Рыбин с Комплиментом PKZ -13).

Отличились и хозяева турнира – Евгения Ермакова со своей Хабаргой выиграла с лучшим временем маршрут № 2а, а Александр Наволочка занял 3-е место в маршруте №1, Юрий Любчич остался вторым на Гран При- высотой 130см, хотя и с результатом в 16 штрафных. Немало спортсменов из других клубов стали победителями: Мария Тарасова с Миражом выиграли маршрут 3а, Юрий Олейник с Платиной (Сильвер Фол – г.Кременчук) — №3 и на этой же лошади маршрут №1а выиграла Татьяна Каплина.

Если просмотреть результаты маршрутов самых высоких, то на них претендентов на первое место было не очень много и здесь «главную скрипку» играл мсмк Сергей Черных на Хартмане PKZ и Крюгере PKZ. Достойную конкуренцию им составили мс Александр Ходанович и Валерий Биднык.