Украинские стюарды на рефреш-семинаре в Эстонии_(выпуск журнала №43)

Все стюарды, судьи, курс-дизайнеры, которые имеют международный статус, так же как и украинские официальные лица, должны через определенное время подтверждать свою квалификацию. С этой целью проводятся рефреш-семинары. Вот и уже в начавшемся 2019 году в Эстонии прошел такой международный семинар для стюардов по конкуру. Всего двое представителей Украины – председатель аттестационной комиссии коллегии судей нашей страны по стюардингу Лариса Калиниченко и Ирина Пономарева побывали в столице Эстонии Таллине.

Руководителем семинара был хорошо известный и в Украине чех Радован Салек. Представители 5 стран: Эстонии, Латвии, России, Беларуси и, конечно, Украины, как высказались наши стюарды, «на одном дыхании» работали с утра до вечера, разбирая самые насущные вопросы. Бурные обсуждения рабочих моментов сопровождались теоретическим материалом, который в очень живой и интересной форме преподносил слушателям Радован Салек.

По окончании мероприятия все присутствующие выразили слова благодарности не только руководителю семинара, а и федерации конного спорта Эстонии за хорошую организацию и дружественный прием.

Надеемся, что в скором времени наши международные стюарды проведут и для украинских стюардов аналогичный семинар.