КСК «Klimenko Stable» пробует себя в выездке_ (выпуск журнала №41)

Соревнования такого масштаба по выездке КСК «Klimenko Stable» принимал впервые – конечно есть над чем еще поработать в организационном плане,...
05 Липня 2018
поделитись:

Соревнования такого масштаба по выездке КСК «Klimenko Stable» принимал впервые – конечно есть над чем еще поработать в организационном плане, но в целом турнир прошел хорошо и даже глубокие лужи в манеже в первый день не омрачили настроение участников. Лошади размещались в отличных конюшнях, приезжим спортсменам можно было поселиться в гостинице, большущее рабочее поле позволяло одновременно работать неограниченному количеству лошадей, сбоев в распланированном времени стартов небыло, секретариат в лице Юлии Трондиной и Алены Гук подсчет результатов осуществлял мгновенно после доставки протоколов в судейскую и каждый спортсмен имел возможность получить полную расшифровку своих оценок.

Нужно отметить положительный подход к участию в соревнованиях такого рода владельца КСК Анатолия Клименко – некоторые конкуристы этого клуба, у которых под седлом 4-х и 5-ти летние лошади, также стартовали в тестах своего уровня и, нужно сказать, не безуспешно и, как пообещали, такая практика будет продолжена, тем более, что Оргкомитет для судейства пригласил судей национальной и международной категории из Киева: Марию Джумаджук, Анну Масленникову и Наталью Ваврищук, что минимизирует, особенно среди «молодняка», проявление каких-то личных симпатий. Этому подтверждение выступление Ренаты Чугуновой на Историке PKZ и Оскаре PKZ.

Двухдневная Программа турнира включала в себя максимально возможное количество категорий, среди которых были и тесты для аматеров, и уровня L, M, не говоря о юношеских, детских и тестах Малого круга, тестов для молодых лошадей. Общее количество спортивных пар зашкалило за 60 – начинали в 8 часов утра и заканчивали в 7 вечера. Конечно «досталось» нашему шеф-стюарду Елене Пономаренко – одной качественно исполнять свои обязанности при таком количестве лошадей, да еще под палящим солнцем или дождем – просто не реально, и это обязательно нужно будет учесть при подготовке к следующему турниру.

Эти соревнования стали хорошей площадкой для проверки своих сил спортсменам Днепропетровской области в категории «дети», которые вот-вот отправятся на Чемпионат Европы по выездке среди юниоров, юношей и детей. Достаточно хорошую подготовку продемонстрировали Данил Коновалов, который стартовал на Ла Рэйне PKZ и на своем основном коне Концетти, итоговые оценки последнего колебались от 67 до 68%.

Достойно смотрелись езды Евы Белокриницкой и на коне по кличке Холидей (64-65%) и на основной лошади Эльбрус (67-69%).

Совсем чуть-чуть уступила этим всадникам на данном турнире София Константиновская с Тонусом. Не повезло Никите Глухому с «своеобразной» по характеру Лоранс – в первый день из 14 стартовавших пар они заняли 3-е место с результатом 66,282%, а во второй «отлетели» аж на 8-е, получив от строгих судей 61,970%.

Спортсмены «дети» из КСК «Klimenko Stable» и КК «Щасливі діти» города Днепр выступали на нашем турнире в езде «De-but» и в ездах для аматеров, которых тоже стартовало немало – 7 спортивных пар и конечно их выступления зрители активно поддерживали – на церемонии награждения от фотографов не было отбоя.

В тестах «L» оба дня тройка призеров не менялась – это Евгения Полюк вместе с Вектором, Виктория Скляр, которая представила Кастелана II PKZ и Ксения Стороженко с Хакером, а в «М» золотые медали по очереди «забрали» Сергей Черных, у которого под седлом стартовал Ван Хелсинг-11 и Вера Максименко с Хилиусом-09, вернувшаяся в когорту спортсменов.

Юноши ничем «выдающимся» не порадовали, разве что довольно неплохой результат показала Катерина Журавлева с Хатобом (63,922% и 66,517%).

Что же касается Малого тура, то здесь стартовало всего 4 спортивные пары и, нужно сказать, что если безусловным лидером, не отдавшим золотые медали никому, была Наталья Святуха с Сер Диамантом, представлявшие Харьковский конный завод, то серебро и бронза по очереди переходили из рук Александры Кармазиной с Воланом в руки Сергея Черных в паре с Шоу Меном.

Читайте також

Дивитись все