Турнир памяти Л.А. Китаевой. Открытый чемпионат города Днепр (выпуск журнала №50)

Трудно уже даже назвать какой раз по счету в КВШУЗ «СДЮСШОР по конному спорту» ДГС проводит турнир памяти Заслуженного работника культуры Людмилы Андреевны Китаевой. Большую часть своей жизни она отдала своему детищу, и до сих пор благодарные ученики чтут ее память. Прекрасная осенняя погода 15-20 октября 2020 года порадовала участников и дала возможность во всей красе показать своих четвероногих воспитанников, тем более, что данный турнир проходил в рамках открытого чемпионата города Днепр.

К проведению стартов выдвигались новые требования: ограниченное количество участников, социальная дистанция, личные правила безопасности при общении, но ничто не смогло потушить спортивный дух и жажду победы! Конечно, количество зрителей – а это в основном были сами спортсмены, было совсем небольшим, но это требование времени и тут никуда не денешься.

Большую часть призовых мест завоевали воспитанники СДЮСШОР, подтвердив звание кузницы спортивных кадров области.

В выездке

В «Малых ездах» в личном зачете Анастасия Мирошниченко с Оратором не уступили пальму первенства никому, уверенно выиграв все три езды, они в сумме набрали 193,197%. Результат на порядок ниже показала спортивная пара Анастасия Литвяк — Илакс. Третье место оставила за собой Елизавета Бизюкова, у которой под седлом стартовала кобыла по кличке Лиха.

Юниоры ехали две езды и здесь однозначного лидера нельзя назвать, однако результаты, показанные парами Карина Журавлева – Хатоб, Лана Пономаренко – Секрет и Марина Клюшина – Хилиус,  достаточно «приличные» — за 63%.

В программу турнира также были включены езды и других классов.

В конкуре в основном маршруте высотой 130 см. первое место занял Валерий Биднык, 2-е. — Александр Слисаренко, и 3-е — Полина Тарасенко.

На парад закрытия соревнований прибыл Президент Всеукраинской федерации конного спорта Андрей Милованов, который на церемонии награждения победителей и призеров вручил медали и подарки, поздравил всех участников, пожелал им и тренерам новых побед в будущем.